После удовлетворения заявления о рассрочке платежей приставам что нибудь отправляется с суда? Например исполнительный лист...

• г. Иркутск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

решение о рассрочке Вы сами должны предоставить приставу

С суда отправляется решение судьи к судебному приставу.

Рекомендации по заполнению заявления

Обратите внимание, что тяжкое материальное положение/отсутствие денег/отсутствие работы само по себе не является причиной для рассрочки. Более того, если вы попросите рассрочку по причине отсутствия работы, вам 100% откажут в рассрочке. Суд должен быть уверен в том, что вы сможете погасить долг по указанному в заявлении графику!

Поэтому приложите к заявлению документы, доказывающие возможность заплатить долг в рассрочку. Это могут быть справки о доходах и другие подтверждения наличия периодических доходов.

Срок рассрочки нужно указывать разумный. Рассрочку на 5 лет вам никто не предоставит. Рекомендую отталкиваться от максимального срока рассрочки примерно в 1 год, рассрочку больше года одобряют очень редко.

В заявлении надо указать заинтересованных лиц, туда вписываются все лица, которые участвовали в рассмотрении первого дела и судебный пристав, которому передали исполнительное производство.

Заявление подаётся в суд, одновременно в службу судебных приставов подаётся копия заявления с отметкой суда.