После удовлетворения заявления о рассрочке платежей приставам что нибудь отправляется с суда? Например исполнительный лист...
С суда отправляется решение судьи к судебному приставу.
Рекомендации по заполнению заявления
Обратите внимание, что тяжкое материальное положение/отсутствие денег/отсутствие работы само по себе не является причиной для рассрочки. Более того, если вы попросите рассрочку по причине отсутствия работы, вам 100% откажут в рассрочке. Суд должен быть уверен в том, что вы сможете погасить долг по указанному в заявлении графику!
Поэтому приложите к заявлению документы, доказывающие возможность заплатить долг в рассрочку. Это могут быть справки о доходах и другие подтверждения наличия периодических доходов.
Срок рассрочки нужно указывать разумный. Рассрочку на 5 лет вам никто не предоставит. Рекомендую отталкиваться от максимального срока рассрочки примерно в 1 год, рассрочку больше года одобряют очень редко.
В заявлении надо указать заинтересованных лиц, туда вписываются все лица, которые участвовали в рассмотрении первого дела и судебный пристав, которому передали исполнительное производство.
Заявление подаётся в суд, одновременно в службу судебных приставов подаётся копия заявления с отметкой суда.
решение о рассрочке Вы сами должны предоставить приставу