Возможность наследования и текущий баланс на сберкнижке после смерти бабушки
Бабушка умерла 20.07.1996, на сберкнижке было 201.021 т. р, моя мама на похороны сняла по заявлению 100.000 т. р. больше снятий не было, через 2 года умерла мама имею ли я сейчас права вступить в права наследования и сколько на данный момент денег на книжке бабушки?
В случае, если Ваша мама приняла наследство от Вашей бабушки, то денежные средства находящееся на сберкнижке являются наследственной массой наследодателя.
Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства открывшегося после смерти Вашей матери и открытия наследственного дела.