После этого я дважды вносила крупные суммы (50000 руб. и 30000 руб.) помогали родственники.
Два года назад я взяла кредит. На руки я получила 75000 руб. а по договору получилось 83000 руб.. сначала я исправно платила, пока не грянул кризис. Зарплата уменьшилась в три раза. У меня образовалась большая просрочка. После этого я дважды вносила крупные суммы (50000 руб. и 30000 руб.) помогали родственники. Сейчас я работаю на новой работе, официально не оформляют (всё просят подождать) зарплату задерживают и выплачивают частями (по одной, по две тысячи). не смотря на это я выкраиваю, коплю и по 2,3,4 тысячи плачу банку. На данный момент я выплатила им около 115000 руб. банк накрутил огромные проценты и сейчас я как-бы должна им 157000 руб.. они сделали мне предложение-если я до первого апреля внесу 47000 рублей, то остальную сумму банк мне прощает. В противном случае они подают в суд и требуют всю сумму (157000 руб.) либо мне грозит два года поселения. У меня двое несовершеннолетних детей я мать-одиночка. Подскажите мне пожалуйста, неужели всё настолько плохо?! неужели нет какого-либо выхода? Я не отказываюсь платить, но мы еле-еле выживаем! Прошу Вас ответьте мне! заранее спасибо за ответ, даже если он будет печален для меня.
Лучший ответ
Наталья, какое поселение??? Это просто блеф. У Вас уважительные причины. а то . что подадут в суд это может и к лучшему. еще разбираться нужно как набежала такая сумма, из чего она складывается. Советую обратиться со всеми имеющимися документами на очную консультацию к адвокату
Руслан Николаевич! спасибо ВАМ огромное !у меня камень с души упал. я хотя бы сегодня смогу нормально уснуть.