Вопрос о праве приставов арестовать зарплату на другой банковской карте при наличии ареста на сбербанковскую карту

• г. Ижевск

У меня приставы арестовали 70%зарплаты на карте. Хотя уже весь долг списывают с карты сбербанка.. имеют ли приставы право на арест зарплаты сдругово банка без уведомления и 70% если уже арест наложен на сбербанковскую карту на всю сумму долга... (не алименты). заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, если у Вас имеется задолженность по алиментам, пристав вправе вынести и направить по месту Вашей работы Постановление об обращении взыскания на заработную плату и удержании из нее ежемесячно 70% в счет погашения долга. Удержание до 70% дохода возможно не только при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, но и при возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Если у Вас есть вопросы и сомнения по поводу законности действия пристава, можете обратиться к нему лично за разъяснением. В случае наличия оснований Вы вправе обжаловать действия пристава в судебном порядке.