Опекунство бабушки над внуками - что делать, узнав, что мать умерла, и как защитить право на квартиру?
Моя бабушка оформила опекунство над внуками (их отец умер, мать лешили род. прав). Дети живут у бабушки, узнали что мать умерла. Куда обратиться и как быть с квартирой (её вроде опечатали за долги), но в опеке говорили что детям она достанется (ещё мать живая была у них)
Лучший ответ
Здравствуйте!
Необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства матери (месту нахождения имущества) с заявлением о принятии наследства в течение 6 мес. со дня смерти.