Как взыскать долг у должника, не имеющего официального источника дохода?
Должник нигде не работает, пенсию не получает. Добровольно не хочет отдать долг. Через пристава тоже не можем взыскать, мотивируют тем, что он ничего не имеет. Хотя на нем регистрирован автомобиль, а где это авто приставы не знают. Зато должник ездит на такой же марки авто, только гос номер другой и на него не регистрирован. Кто хозяин авто, которое стоит у должника, приставы не знают или не хотят знать. По просьбе приехать к нему выяснить чего либо, у пристава один ответ, он неуловимый, хотя сидит дома, закупает старые авто ремонтирует и продает. Посоветуйте пожалуйста как нам быть. Вся эта ситуация сильно повлияла на здоровье мужа, он сильно пострадал физически и морально, даже в больницу попал. Заранее благодарю.
Обжалуйте бездействие пристава в районном суде. Но вначале надо ознакомиться с материалами исполнительного производства, сделать выписки, копии, чтобы знать, что и как делал пристав.