Стоимость процедуры банкротства физического лица перед Сбербанком - правда или миф?

Сколько стоит процедура банкротства физического лица - перед сбербанком?

В Банке мне сказали, что это будет дорого. - так ли это на самом деле?

Лучший ответ

Здравствуйте Михаил.

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю.

1) Реальные цены на банкротство 100-120 т.р. (может и выше)

1) Для банкротства требуется наличие основного долга свыше 500 тысяч.рублей и просрочки его 3 месяца

2) Наличия имущества для компенсации расходов Финансового управляющего (30-40 тысяч.)

3) Уплаты депозита 10 т.р. и госпошлины 6 т.р.

4) Письменное согласие Финансового управляющего на ведение дела о банкротстве (но т.к. все управляющие отказываются от процедуры банкротства граждан за 10 т.р.+ расходы) потребуется дополнительные траты.

5) Для лучшего понимания процедуры банкротства прочитайте обязательно главу 10, п.9 ст.45, п.3 ст.213.4 ФЗ №127 "О несостоятельности и п.19 Постановления №45 от 13.10.2015

Кратко,понятно и по делу + подкрепляет конкретными нормами закона для наглядности, и понимания.

Вам сказали правильно. Ориентировочные затраты 150-200 тыс. руб. при отсутствии имущества.

Арбитражный/фыинансовый управляющий Виталий Снытко.