Жертва психологического насилия - Как написать заявление в полицию и защитить себя?
Конечно, можете. Давно это надо сделать.
Как?
Вы писать не умеете?
Зайдите в отдела полиции , на стенде есть образцы. Просите привлечь к "ответственности" и пишите за что.
Пишите в произвольной форме, указав все обстоятельства дела.
Обратитесь в ближайший ОВД. Но без доказательств маловероятно, что они будут этим заниматься.
Если наносит побои, можете обратиться в полицию или в суд в порядке частного обвинения. При оскорблении - в прокуратуру. Доказательства должны быть.
Какие доказательства нужны? И как мне их зафиксировать? Так как не всегда это возможно!
запишите на телефон оскорбления. применит физическое насилие-вызвать полицию, зафиксировать в поликлинике повреждения. заручиться показаниями свидетелей.