Проблемы с задолженностью по оплате за газ - отказ в предоставлении рассрочки и угрозы прекращения подачи. Как защитить свои права?
У меня имеется задолженность по оплате за газ. Сумма долга на 01.01.16 составляла 34500 р. На сегодняшний день сумма долга составляет 17200 р. Несмотря на то, что я начала погашать долг, ко мне сегодня заявилась бригада, нагло вошли во двор и собирались приостановить подачу газа. Со двора я их выпроводила. Завтра я собираюсь идти писать заявление на предоставление рассрочки. Насколько мне известно, рассрочку, при сумме долга менее 25000 р., мне предоставить обязаны. На что мне ответили, что рассрочек они не дают, а пришлют экскаватор, который выроет яму на улице, и перекроют трубу. И я же за это должна буду заплатить 45000 р. Постановления правительства РФ им-не указ! Ни удостоверений, ни судебного постановления. Вели себя по-хамски. Правомерны ли такие действия? Куда мне следует обратиться в случае необходимости? Заранее благодарна.
Лучший ответ
обратитесь в прокуратуру
Вы мне очень помогли, спасибо!