Юридическое лицо выиграло два лота по земельному аукциону можно ли оформить один лот и отказаться от второго лота.

• г. Саратов

Юридическое лицо выиграло два лота по земелному аукциону можно ли оформить один лот и отказаться от второго лота.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В соответствии с законодательством, на подобных аукционах продается право на земельный участок, находящийся в собственности у муниципалитета или государства. В определенные сроки участники аукциона подают заявки и необходимую документацию организатору аукциона, а также вносят задаток. Участник, предложивший наибольшую сумму, признается победителем. С ним подписывается протокол проведения торгов и соответствующий договор. В случае если победивший участник аукциона отказывается подписать договор или протокол, торги признаются недействительными, а сумма задатка ему не возвращается.

Так можно ли оформить один лот , и отказаться от другого?