Балаково, 29.02.2016, 20:54

Аннулирование иска на алименты - как действовать после судебного решения и возможность повторной подачи иска

Вопрос №9871300 из г. Балаково
опубликован 29.02.2016, 20:54
С мужем развелась в 2011 году. От брака имеем 2 х детей. В 2013 году я подала на алименты. Муж ничего не платил. 10 февраля 2016 года он подал иск в суд о восстановлении пропущенного срока, ссылаясь на то, что он не знал об исковом листе. Сегодня сосотоялся суд и судья удовлетворила его требования и признала мой иск на алименты от 2013 года не действительным. Как мне быть дальше. Могу ли я подать снова на алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Искового листа - нет в помине в гражданском судопроизводстве!

В каком порядке обращались в суд в исковом или в порядке судебного приказа, т.к. судья "признала мой иск на алименты от2013 года не действительным" - такого в принципе не может быть!

Уточните свой вопрос, и хорошо бы приложить судебный акт.

29.02.2016, 21:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Конечно можете.

Почему Ваш супруг не знал об исполнительном производстве? Возможно у него нет официального трудоустройства?

Обращайтесь с исковыми требованиями о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

29.02.2016, 20:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

29.02.2016, 22:33

Извиняюсь, был судебный приказ, был отправлен заказным письмом на адрес его матери. другого адреса я не знала. оказывается он женился и прописался у своей супруги. в квартире матери на тот момент никто не проживал как оказывается

29.02.2016, 22:26