Продавец не уведомил о готовности отремонтированного смартфона - нарушение сроков гарантийного ремонта?

• г. Москва

Сдал смартфон продавцу в гарантийный ремонт. Прошло более 45 дней, звонков и писем по поводу готовности не поступало. Если отремонтированный смартфон давно пришел продавцу из сервисного центра, но продавец в свою очередь не позвонил, не дозвонился, не отправил письмо с уведомлением о готовности нарушены ли сроки гарантийного ремонта?

Ответы на вопрос (1):

Да, нарушены, и вы вправе вернуть деньги или обменять товар.