Сарапул, 29.02.2016, 23:01

Возможно ли приобрести автомобиль по свидетельству о регистрации без паспорта - в каких случаях это допустимо?

Вопрос №9872350 из г. Сарапул
опубликован 29.02.2016, 23:01
Можно ли купить автомобиль по свидетельству о регистрации (т.к паспорт утерян) старый хозяин не хочет востонавливать паспорт за неимением времени но может подтвердить в гаи что продает машину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Купить можно. Но в ГИБДД откажут в регистрации права. Менять документы должен продавец. Кстати, это дело одного дня, также, как и регистрация права.

29.02.2016, 23:47

Просто это лишний геморрой можно как то обойти этот закон

29.02.2016, 23:55

К сожалению, никак. Можете сами обратиться в ГИБДД и уточнить варианты.

01.03.2016, 00:03

Например написать договор купли-продажи потом придти в гаи и сказать что уже я потерял паспорт тс

01.03.2016, 00:02

Как вариант, но это незаконно, поэтому таких советов вам никто не дает.

01.03.2016, 00:04