Поощрение применяемых мер в отношении должника по алиментам, который уклоняется от выплат, и возможность его уголовного преследования

• г. Киреевск

Какие меры можно применить к должнику по алиментам, если вместо присужденных судом 11 000 руб. ежемесячно он формально пересылает 300 руб.? Можно ли в данном случае привлечь его к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Нет, так как оплата осуществляется.

А что в таком случае можно предпринять, если официально безработный, имущества, на которое можно обратить взыскание, не имеется!