Возможно ли отозвать заявление о разводе после первого заседания? Кто может это сделать и какие сроки предусмотрены для подачи запроса?

• г. Ростов-на-Дону

Я подала один иск о разводе и алиментах, первое заседание уже было, и по соглашению сторон нас разводят и через месяц будет решение. Можно ли забрать заявление? Кто это должен делать и в какие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Истец может отказаться от иска в любое время до удаления суда в совещательную комнату

можно отказаться только до вынесения решения

Слушание дела было и вынесли решение. Суд удалился для вынесения решения. Нам его озвучили и сказали что через месяц приходить за решением. Т.е. дать обратный ход делу нельзя?

Нет,конечно. Уже нельзя. Суд это вам не шуточки.

Теперь только можете вновь зарегистрировать брак.