Руза, 01.03.2016, 07:09

Номер закона о сроках исковой давности, подтверждающий мою правоту в заявлении в администрацию города относительно запроса на уплату задолженности за ЖКХ с 2008 года

Вопрос №9873719 из г. Мытищи
опубликован 01.03.2016, 07:09
Скажите пожалуйста номер закона о сроках исковой давности, чтобы подтвердить свою правоту в заявлении в администрацию города, в ответ на то что она запрашивает у меня долг за ЖКХ аж с 2008 года. Ранее никаких извещений небыло, только в декабре 2015 года выяснилось, что у меня долг. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

ГК РФ.

"Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".

01.03.2016, 10:13
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Срок исковой давности можно применить только при подаче истцом иска в суд.

02.03.2016, 09:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Спасибо большое, помогли бы бедной женщине грамотно написать текстовку этого заявления, а то ведь у нас как одно слово не так напишешь опять лапшу навешают. Вам ведь не трудно. Заранее очень благодарна!

02.03.2016, 06:27

А бедная женщина кем работает, если не секрет?

02.03.2016, 06:29

Конечно не трудно, помогите бедным юристам материально, - поможем бедной женщине с составлением документа :)

Или Вы думаете мы тут "просто так" отвечаем?

02.03.2016, 09:48

Нет, не секрет. Педагог доп. образования, проще руководитель кружка как раньше.Про нас в Поле чудес Якубович все время прикалывается как мы можем жить на зарплату 8 тыс . Это не в день, а в месяц!

02.03.2016, 06:35

Я не о ставке, которую вы Якубовичу выдаете за зарплату и даже не о реальной зарплате. Я о другом. Вы готовы забесплатно поучить моих детей, например. Это ведь не трудно.

02.03.2016, 06:42

Да готова! И это правда, с удовольствием учу и детей и их родителей которые приходят со своими детьми, я руководитель детского объединения, но на просьбу помочь мамамв чем то никогда не отказываю. Например сделать поделку в школу и т. п. От меня не отвалится. Просто я люблю свою работу.

02.03.2016, 06:51

Это здорово, что есть еще истинные педагоги и Люди. Учить моих детей не нужно, спасибо. Высылайте иск я составлю Вам возражения

02.03.2016, 06:54