Самара, 01.03.2016, 07:59

Как получить рабочую визу или найти работу, имея временное проживание в РФ?

Вопрос №9873957 из г. Самара
опубликован 01.03.2016, 07:59
У меня есть РВП, но трудоустроиться не могу отказывают ссылаясь на то что я не гражданка РФ.скажите что делать куда обратиться? В России живу давно имею высшее образование а работать не могу помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформляйте патент (при этом в миграционной карте работа должна быть целью визита).

Также Вы должны знать, что за нарушение срока обращения за оформлением патента, в случае представления необходимых документов по истечении тридцати календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию предусмотрен штраф.

Размер штрафа определен статьей 18.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и составляет от 10 тыс. рублей до 15 тыс. рублей.

01.03.2016, 16:17

Я в шоке от вашего ответа. Вы вообще вопрос мой читали? Какой патент??? У меня РВП!!! С нимпатент не нужен! Если вы не компетенты в данном вопросе то лучше промолчать чем выдавать неправильную информацию, если бы я не знала я бы вам поверила.

01.03.2016, 20:26

по РВП Вы имеете право работать без дополнительных разрешительных документов, не все работодатели хорошо разбираются в миграционном законодательстве и возможно опасаются брать на работу иностранца. Нельзя заставить работодателя, можете попросить позвонить в соответствующий отдел ФМС, чтобы им разъяснили нюансы трудоустройства иностранного гражданина.

01.03.2016, 20:36

Не нужно громких слов. Я Вам не писал, что это требуется в обязательном порядке. Ваша основная проблема в том, что с учетом наличия необходимых разрешительных документов Вы не можете трудоустроиться. Оформление патента - рекомендация (один из вариантов) для возможного повышения шансов на трудоустройство на Ваше последующее усмотрение.

При этом, учитывая что РВП выдается всего на три года и его продление законодательством РФ не предусмотрено, то рано (после года проживания) или поздно встает необходимость подачи пакета документов на получение вида на жительства, где важным является документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, патент с документом, подтверждающим уплату налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа и т.д.).

Таким образом, Вам нужно рассматривать все возможные варианты.

Удачи!

02.03.2016, 03:05