LSN Messenger
Астрахань, 01.03.2016, 08:25

Проблемы с несмененным паспортом при вступлении в наследство - что делать?

Вопрос №9874139 из г. Астрахань
опубликован 01.03.2016, 08:25
При разводе указала, что буду менять фамилию на девичью. Но не поменяла и прожила с ней несколько лет. Затем вышла замуж во второй раз. В ЗАГСе вопросов не возникло. Живу с фамилией второго мужа. Могут ли у меня возникнуть проблемы, что не был сменен паспорт. Проблемы, например, при вступлении в наследство. И если да, то что теперь делать? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. При вступлении в наследство проблемы возникнут могут. Но, не обязательно. Время уже прошло. Исправлять те ошибки сегодня невозможно. Если возникнет проблема, будете тогда её решать в соответствии с тем законодательством, которое будет действовать в то время.

02.03.2016, 01:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Но дело в том, что мой отец сейчас вступает в наследство, но хочет затем оформить дарственную на меня и брата. Я хотела бы узнать, какие действия предпринять, в связи с моей проблемой. Что нужно будет делать по сегодняшнему законодательству.

02.03.2016, 09:20

Здравствуйте. Если отец будет дарить Вам своё имущество, то у Вас не возникнет никаких проблем. Дарение - это переход права сегодня. А наследство - после смерти наследодателя. Где требуется доказывать родство с наследодателем. При дарении ничего доказывать не нужно.

02.03.2016, 12:04