Необходима ли разбивка на этапы при заключении контрактов по коммунальным услугам с единичным поставщиком в рамках 44-ФЗ и когда следует размещать отчет об исполнении контракта?
Помогите, пожалуйста, разобраться в затруднительном вопросе, работаем по 44-ФЗ: При заключении контрактов с ед. поставщиком по коммунальным услугам (водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение, тел. связь и т.д.) срок исполнения контракта указали декабрь 2016 года, один этап. Правомерно ли это, или нужно делать разбивку на этапы, хотя в контрактах они не предусмотрены, а контрактах указано начало исполнение контракта - 01.01.2016 и окончание исполнения - 31.12.2016? А также подскажите по поводу отчета об исполнении контракта (отдельного этапа исполнения контракта) необходимо ли нам размещать ежемесячно данный отчет, или же по окончанию срока исполнения контракта, в декабре 2016 года?
Лучший ответ
Если в контракты прямо не указаны этапы, а оплата производится ежемесячно (или иным образом по периодам), то для целей отчетности это является этапом.