Случай ДТП - Забрали автомобиль на штрафстоянку без согласия хозяина, требуют плату за эвакуатор - есть ли обязанность оплатить?
Случилось дтп, машину забрали на штраф стоянку эвакуатором без согласия хозяина (хозяин в больнице) Удерживали месяц как вещ. док. Теперь требуют плату за эвакуатор! Обязаны ли мы платить?
Имеет смысл обратиться с заявлением к начальнику СО по ДТП СЧ ГСУ при ГУВД Санкт-Петербурга, где расследовалось дело, с требованием передать автомобиль, являвшийся вещ. доком Вам бесплатно, так как вопрос о его помещении на штраф. стоянку решался не Вами и оплачивать хранение автомобиля, помещенного на стоянку следователем, Вы не обязаны. В случае отказа, Вы можете дождаться решения суда, а в ходе судебного заседания заявить ходатайство суду о принятии решения по вещественному доказательству и оплате его хранения. Удачи Вам.
увы, вы должны оплатить за хранение.