Мои права на наследство после смерти папы и дедушки-бабушки и возможность замены покойного родителя
У меня умер папа у него есть сестра, сейчас идет дележка наследства после бабушки и дедушки (папины родители они умерли после папы), имею ли я право на наследство. Могу ли я заменить папу.
как раз и значит, что можете заменить.
Вы наследуете вместе с сестрой отца в равных долях
То и значит, что при наследовании вы будете представлять папу. Т.е. вы унаследуете ту долю, которая причиталась бы ему, если бы он был жив.
Да, можете по праву представления.
Что значит по праву представления
как раз и значит, что можете заменить.