Могут ли судебные приставы без предупреждения наложить арест на карту при наличии долга перед банком?
Введите текст вопросаЗдравствуйте скажите пожалуйста у меня был долг перед банком и дело передали судебным приставам. Меня вызвали и сказали что надо оплатить задолженность. Мы написали в ерц заявление и с зарплаты удерживали по 5000 ежемесячно. Затем поступил еще долг от другого банка приставам она меня оповестила о задолженности и все. Это было пол года назад. А вчера без предупреждения наложила арест на мою карту. Правомерны ли ее действия? Я одна воспитываю троих детей и это у меня единственный доход.
Арест наложен на зарплатную карту? Проверьте на сайте ФССП, вероятно, производства находятся у разных приставов, при получении информации из кредитных организаций назначение счета не указывают, у приставов нет этой информации. Вам стоит письменно обратиться в отдел СП и сообщить о наложенном аресте на счет. приложить подтверждающие документы. Арест с карты, на которую поступает заработная плата будет снят, а на саму з/п будет продолжено обращаться взыскание до 50%, пропорционально погашая задолженность перед кредиторами.