Как оплатить задолженность по транспортному налогу с пени за 2010 год?
Транспортный налог. Здравствуйте подскажите пожалуйста вот у мужа была машина, уведомление не приходило на налог с 2010, письма не получали а сейчас приходит письмо что подали в суд на налог с 2010 года, ладно мы приехали в налоговую чтобы оплатить этот старый налог а тут оказывается еще и с пени дают. Что делать?
Здравствуйте. Действия налоговой правомерны, поскольку при неполучении уведомления об оплате согласно законодательству вы сами должны обратиться за ним в налоговую инспекцию. В связи с неуплатой начисляется просрочка. Однако вам нужно учитывать срок исковой давности по вашей ситуации - налоговая может взыскать долг за 3 последних года - 2013,2014,2015 года.