Влияет ли заключение брака с гражданином РФ на мое РВП и возможность подачи документов на гражданство РФ

• г. Магнитогорск

Я гражданка Рк, выхожу замуж за гражданина Рф, имею рвп и сертификат соотечественников, фамилию беру мужа. Анулируется ли мое рвп или же я могу сразу подавать документы на гражданство после заключения брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

если Вы возьмете фамилию мужа, то Ваш паспорт сразу становится недействительным и его нужно будет менять. Думаю в Вашем случае выгоднее будет не брать фамилию мужа, а после получения гражданства если будет желание сможете ее поменять в загсе по личному заявлению, тогда просто замените российский паспорт.