Как придумать убедительную причину для срочного переезда в другой город?
Нужна веская причина срочного переезда в другой город. Проверять никто не бдет, но будут ловить на словах. Какая причина может быть более разумной?
Никакой причины выдумывать и сочинять не надо .
"Срочно надо переехать ".
. Этого достаточно как и вашего собственного желания на увольнение.ст.80 ТК РФ. Принудительного труда в РФ нет
Смотря для чего эта причина нужна. Если речь идет об увольнении, то она не поможет (ст. 80 ТК РФ). Заявление в любом случае подается за две недели.
Достаточно Вашего желания. И непонятно для чего Вам это (кому сообщать собираетесь). Если Вы планируете уволиться без срока предупреждения, то согласие работодателя на такое увольнение потребуется (ст. 80 ТК РФ).
Здравствуйте.
По семейным обстоятельствам, о которых более конкретно говорить Вы не обязаны. Но, такого понятия в законе нет.
В связи с трудоустройством на новую работу
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Основные принципы правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений
Исходя из общепризнанных принципов и норм международного права и в соответствии с Конституцией Российской Федерации основными принципами правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений признаются:
свобода труда, включая право на труд, который каждый свободно выбирает или на который свободно соглашается, право распоряжаться своими способностями к труду, выбирать профессию и род деятельности;