Как защитить себя и свои деньги при покупке автомобиля в другом городе - что делать, если ПТС автомобиля оказался в розыске и машина находится на экспертизе в ГАИ?

• г. Иркутск

Ситуация такая: купили авто в другом городе, заключили договор купли продажи, поехали ставить машину на учет, оказалось что птс в розыске, авто осталось в ГАИ на экспертизу. Скажите, пожалуйста, что делать в таком случае, чтоб не остаться без авто или без денег за него? Если расторгать договор купли продажи, то это нужно делать сразу, или можно дождаться результатов экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В Вашей ситуации лучше не рисковать и расторгнуть договор купли-продажи как можно скорей, если сможете найти продавца.