Как прописать детей по месту прописки матери, если хозяин квартиры не согласен - решение проблемы для оформления документов в школу

Возможно ли прописать детей по месту прописки матери, если хозяин квартиры против. Мать живет по месту прописки. Документы нужны для школы.

Лучший ответ

Согласие собственника не требуется, достаточно заявления от родителей. На основании ст. 20 ГК РФ местом жительства ребенка является место жительства его родителей