Могут ли меня оштрафовать за мою рекламу на моём автомобиле на заднем стекле?
Здравствуйте.
Согласно п. 4 ст. 14.38 КоАП РФ ответственность предусмотрена в случае, если размещенная реклама на транспортном средстве создают угрозу безопасности дорожного движения, в том числе ограничивает обзор лицу, управляющему транспортным средством, и другим участникам дорожного движения. Штраф - на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Так что для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, надо видеть как расположена реклама, т.е. угрожает ли она безопасности дорожного движения.
с ув. Анастасия
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях