Ждем ответа по расселению - будет ли нам предоставлено отдельное жилье или останемся в коммунальной квартире?
Наш дом находится в статусе ветхо аварийный, мы проживаем в коммунальной квартире. Квартира муниципальная, В двух комнатах нас прописано 8 человек: Я и двое моих несовершеннолетних детей, Сестра и двое несовершеннолетних детей, отец и брат. Документы по расселение мы год назад сдали в Администрацию района. Хотелось бы узнать при расселении положено ли нам получить отдельное жилье или у нас так и останется та площадь, в которой мы и проживаем?
Согласно ст. 89 ЖК РФ Вам положено равное по общей площади жилье - одно на всех.
Если вы стоите на улучшение жилищных условий, то в общем порядке. Читайте внимательно ст. 89 ЖК РФ.
У сестры ребенок инвалид. Я имею статус малообеспеченной семьи, у нас дети разнополые. Не уже ли мы не можем получить раздельное жилье?