Жалоба на хамское поведение коллеги - как правильно составить и куда направить для рассмотрения и принятия мер
Моя жена работник культуры, директор сельского Дома культуры. Каждый раз, приезжая с районного совещания директоров, жалуется мне о хамском, не воспитанном поведении своего коллеги, которое выражается в оскорбительных выражениях, постоянных криках и словесных издевательствах как на профессиональные, так и на бытовые темы. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить жалобу на действия коллеги, куда её направить для рассмотрения и принятия мер. После каждого совещания моя жена приезжает в разбитом, подавленном состоянии. Она болезненно переносит хамские нападки коллеги, долго не может прийти в своё нормальное состояние. У неё 25 лет стажа работы в культуре. В сложные предыдущие годы смогла сохранить штат и творческий коллектив Дома культуры. Пользуется заслуженным почётом и уважением односельчан и районного руководства. Была удостоена правом вместе с творческим коллективом Дома культуры впервые принять участие в качестве крымской делегации в фестивале славянской культуры Хотмыжская осень 2015! С уважением, Владимир.
Лучший ответ
По возможности,запишите оскорбления на диктофон.
Фиксируйте подавленное состояние,наступившее в результате оскорблений, обращением к невропатологу(например).
Обратитесь с заявлением в полицию по ст.130 УК РФ (оскорбление личности),приложите к заявлению вышеуказанные доказательства(свидетельские показания будут дополнительным плюсом).
Вы мне очень помогли, спасибо!