Вопрос о материнском помиловании для моего сына, осужденного по ст. 159 ч. 4, при наличии заболевания туберкулезом

Мой сын осужден по статье 159 ч. 4, на 5 лет и 6 месяцев, ему осталось сидеть год. Заболел туберкулезом. Могу ли я рассчитывать на материнское помилование. Заранее спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Нет, ходатайство о помиловании подаётся самим осужденным через администрацию исправительного учреждения, которая формирует необходимый для рассмотрения данного ходатайства комплект документов.