Несправедливое сокращение - Пенсионер и нарушитель остаются, а я - без работы

• г. Москва

На предприятии два водителя, одну единицу сокращают, но оставляют пенсионера, а я поподаю под сокращение (55 лет, предпенсионный возраст), нареканий по работе не имею, в отличии от моего саратника, хоть они и не запротоколированы, но руководство в курсе его нарушений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

если не учтено ваше преимущественное право на оставление на работе, вы вправе обратиться в суд с иском о восстановлении на работе - срок обращения см. в ст. 392 ТК

гарантии и компенсации см. в ст.ст. 178-180 ТК