Возможно ли отобрать единственное жильё на торгах при банкротстве ИП с должником?

У меня муж открыл давно ИП, через некоторое время разорился (перестал платить кредиты), теперь у него будет суд о признании его банкротом, но у него единственное жильё заложено. Могут ли его пустить на торги и отобрать, оно же всё таки единственное жильё?
Лучший ответ

Да, могут и должны.

Арбитражный\финансовый управляющий Виталий Снытко.

Что надо сделать что бы его не забрали?

Ничего не сделаете, потому что это жилье находится в залоге.

А если в нем прописан ребёнок 7 лет, его мама, и от первого брака дочь

Это не имеет значения.

Извините за резкость, но нужно было раньше спрашивать совета и думать, когда закладывали жилье.