Действия работодателя в случае отказа от подписания договора при трудоустройстве
При трудоустройстве на работу, если я после подписи работодателя отказываюсь подписывать договор, обычно секретарь вызывает на подпись, какие могут последовать действия со стороны работодателя?
если вы пришли в организацию трудоустроиться, приступаете к своим трудовым обязанностям, значит, согласны с условиями труда, следовательно, подписываете трудовой договор в 2-х экземплярах, один из которых -ваш.
даже если вы не подписываете трудовой договор, но продолжаете работать, то трудовые отношения все равно существуют и договор считается заключенным/пролонгированным, так по трудовому кодексу.
работодатель это должен знать.