Как привлечь к ответственности хозяина автомобиля за повреждение на парковке и как заставить его согласиться на экспертизу?
Пож-та как поступить в след ситуации. На парковке возле дома сосед по парковке (места пронумерованы в соответствии с номерами квартир) ударил дверью своего авто по водительс двери нашего оставив вмятину и след. Через некоторое время мы обратились к хозяину данного авто. По внешним признакам отметка совпадает с пластик вставк на двери машины соседа однако он свои вину признать отказался. Было подано заявление в омвд по данному факту. Мы предложили сделать экспертизу на выявление причастности данного авто к этому повреждению за наш счет, на что водитель авто предложил новую версию что в тот день его авто там небыло и след отказался от прохождения экспертизы. Подскажите пож-та есть ли какие то законные меры для привлечения к ответственности хозяина авто и способы на то чтоб он согласился на экспертизу?
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей.
Пишите исковое заявление в суд о возмещении затрат за ремонт вашего авто. В рамках суда ходатайствуйте о прохождении экспертизы. В судебном порядке ваш сосед обязан предоставить свой авто для проведения экспертного осмотра.
С уважением.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!