Наложение отмены завещания на несовершеннолетнего наследника - возможность обращения в суд на возмещение ущерба за незаконные действия государственных органов
Здравствуйте, Наталья! Поскольку глава поселка не полномочен был заверять завещание, следовательно, наследство перешло к наследникам согласно законным очередям. Однако, не ясно какой статус в период жизни наследодателя имел несовершеннолетний гражданин: может он был его иждивенцем? если так, то несовершеннолетний имеет обязательную долю в наследстве и наследует вне очереди. Чтобы точно ответить на этот вопрос нужна конкретика: какие отношения были у наследодателя и несовершеннолетнего? Почему именно несовершеннолетнему умерший передал наследство.? И еще: что Вы имеете ввиду под "возмещение ущерба за незаконные действия госорганов"? Объективно - оспаривать тут нечего и все правильно.
Наследник -по завещанию внук, завещание все таки было составлено и заверено главой администрации Нотариус при открытии наследственного дела Завещание было по суду признанно не законным