Влияет ли банкротство поручителя на имущество под ипотекой?
Год назад с мужем приобрели дом в ипотеку, муж заемщик, я поручитель. В свидетельстве на собственность, указана, общая совместная собственность. Сейчас мы в разводе. Но так как я планирую идти на банкротство, могут ли забрать у супруга дом, т.к он в ипотеке? Или можно как то отказаться мне от дома по закону? Ипотеку платит муж.
Лучший ответ
Заключите с мужем брачный договор, по которому вся квартира будет в его собственности после выплаты ипотеки, а потом разводитесь.
Здравствуйте. Сначала - раздел имущества (квартиры) через нотариуса или суд, потом - банкротство.