Липецк, 01.03.2016, 19:21

Как вернуть уплаченные деньги после расторжения договора с компанией по поиску съёмной квартиры?

Вопрос №9880486 из г. Липецк
опубликован 01.03.2016, 19:21
Мы заключили договор с компанией по поиску съёмной квартиры, оплатили услуги. Компания предоставила свою базу данных квартир для проживания. При звонках в эту базу оказалось, что мы попадаем в другую такую-же компанию, или квартиры уже сданы. На след. День расторгли договор, и хотели получить уплаченные деньги, в чём нам оказали. Что можно сделать, чтоб вернуть средства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите претензию, а потом - только через суд, если соглашения не достигните.

01.03.2016, 19:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте!

Прочтите внимательнее свой договор. Скорее всего Вы воспользовались услугами не риэлторского, а информационного агенства. Если это так, то деньги свои Вы не вернете, поскольку заплатили их не за поиск квартиры, а за предоставление информационной базы.

Удачи Вам!

Возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь!

01.03.2016, 20:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А если агенство не выполнило свои обязательства,записанные в договоре-:поддерживать информационные базы в актуальном состоянии ,можно на этом основании выиграть спор в суде?

01.03.2016, 21:28

Можно, при наличии доказательств.

01.03.2016, 21:51