Как вернуть уплаченные деньги после расторжения договора с компанией по поиску съёмной квартиры?

Мы заключили договор с компанией по поиску съёмной квартиры, оплатили услуги. Компания предоставила свою базу данных квартир для проживания. При звонках в эту базу оказалось, что мы попадаем в другую такую-же компанию, или квартиры уже сданы. На след. День расторгли договор, и хотели получить уплаченные деньги, в чём нам оказали. Что можно сделать, чтоб вернуть средства?

Лучший ответ

Пишите претензию, а потом - только через суд, если соглашения не достигните.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте!

Прочтите внимательнее свой договор. Скорее всего Вы воспользовались услугами не риэлторского, а информационного агенства. Если это так, то деньги свои Вы не вернете, поскольку заплатили их не за поиск квартиры, а за предоставление информационной базы.

Удачи Вам!

Возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь!

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!