Мать с кровотечением после родов, мужу не предоставят больничный на уход за ребенком

• г. Краснодар

Жену после родов положили с кровотечением в больницу, дома остался восьмидневный ребенок, педиатр говорит, что мужу больничный дать не может.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если ребенок не болеет, то больничный не дадут. Муж имеет право оформить отпуск по уходу за ребенком на время нахождения жены в стационаре.