Санкт-Петербург, 01.03.2016, 19:42

Как правильно оформить мировую по делу о возмещении ущерба от ДТП?

Вопрос №9880701 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.03.2016, 19:42
Как правильно оформить мировую по делу о возмещении ущерба от ДТП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Мировое соглашение составляется в письменной форме и подписывается сторонами в судебном заседании! Мировое соглашение должно содержать согласованные сторонами сведения об условиях, о размере и о сроках исполнения обязательств друг перед другом или одной стороной перед другой.

Мировое соглашение составляется и подписывается в количестве экземпляров, превышающем на один экземпляр количество лиц, заключивших мировое соглашение, один из этих экземпляров приобщается судом, утвердившим мировое соглашение, к материалам судебного дела.

Мировое соглашение подлежит утверждению судом.

01.03.2016, 20:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

В свободной форме, но с указанием всех реквизитов и предмета спора.

Но сначала договоритесь с другой стороной по делу.

01.03.2016, 19:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Правомочно ли мировое соглашение, составленное до суда и подписанное всеми сторонами?

01.03.2016, 20:05

Да, почему нет.

Если каждая сторона в суде также подтвердит, что с мировым соглашением согласна, то мировое соглашение будет признано судом.

01.03.2016, 20:12