Как уменьшить размер алиментов при отсутствии дохода и учете в центре занятости?
Я плачу алименты в твердой денежной сумме на первого ребенка в размере 1 прожиточного минимума. От второго брака на второго ребенка я плачу алименты 25% от дохода. Я был сокращен на работе и уже почти год не могу найти работу и стою на учете в центре занятости. Доходов не имею. Могу ли я уменьшить размер алиментов и как это сделать?

Здравствуйте...
Вы вправе подать иск об уменьшении алиментов на второго ребенка - до 1/6 доли с доходов (прим. 16 %)...
но супруга, учитывая, что у вас нет постоянной работы - может подать встречный иск и взыскать с вас алименты в твердой денежной сумме на второго ребенка.
СпроситьКак уменьшить именно прожиточный минимум? и до каких размеров можно это сделать?
Обращаться надо именно в порядке ст. 119 СК, доказывайте, что изменилось материальное положение, трудоустроиться не можете. Одного рецепта на все суды быть не может, все индивидуально. Скажу сразу, снизить размер алиментов всегда непросто.