Возможность отмены сделки и передача земельного участка по наследству - случай из жизни
20 лет назад родители вступили в кфх с двумя зем участками выбрали главой зятя имеющего зем, участок все в одном поле, и вскорости умерли, зять пользовался зем участками до 2010 г, и потом их по купли продажи продал другому кфх, можно ли онулировать эту сделку и вступить родной дочери в наследсво на эти участки после смерти родителей через 20 лет.
Право на вступление в наследство возникает в течение 6 месяцев с момента открытия наследства, в вашем случае данный срок пропущен, он восстанавливается в определенных случаях, но есть и понятие фактического принятия наследства, когда срок на вступление пропущен, но вы фактически несёте бремя содержания (вносите налоги, не допускаете бесхозности и тд). К сожалению, срок очень большой пропущен и уважительности пропуска его у вас не будет, то и вступление в наследство не имеет никаких перспектив.