Возможно ли получить заключение врачей нарколога и психиатра в Санкт-Петербурге жителю г. Сосновый Бор Лен. области для получения в/у?
Можно ли получить законное заключение врачей нарколога и психиатра в Санкт-Петербурге жителю г.Сосновый Бор Лен. области (в городе Сосновый Бор есть свой диспансер) для получения в/у. Как трактуется фраза по месту жительства в 437-ФЗ от 28.12.2013? Спасибо.
Лучший ответ
К сожалению, данная поправка действительно испортила жизнь многим потенциальным водителям, и нужно проходить специалиста только по месту своей регистрации. Но есть положительная тенденция, к примеру, в Москве есть центры, которые согласовали свою деятельность по приему иногородних жителей и выдаче им справок с местными ГИБДД и облегчают жизнь многим людям. Возможно, такая практика уже распространилась и на северную столицу, нужно узнавать в компетентных органах либо в конкретных центрах.
Благодарю Вас за полезную консультацию!