В колонии копию приговора мне отказали выдать, как я могу получить копию приговора?
Муж находится в исправительной колонии, детей нет. Брак зарегистрирован в г. Кемерово, в настоящее время мужа перевели в колонию г.Юрги, мое место проживания г.Новокузнецк. В какую инстанцию мне обратиться с подачей заявления на развод и в каком городе? В колонии копию приговора мне отказали выдать, как я могу получить копию приговора? Можно ли мне подать заявление на развод по месту моего проживания?
Лучший ответ
Уважаемая Лариса, а муж согласен на расторжение брака? Если согласен, то разводит ЗАГС, а если нет, то можете обратиться либо по месту нахождения сейчас мужа , либо у себя в городе. Копию приговора Вы можете получить, если у Вас будет выданная мужем соответствующая доверенность, заверенная руководством колонии. То есть Вы станете его представителем, законным, а без этого документа ни в суде, ни в колонии Вам не выдадут копию приговора.