Нижний Тагил, 01.03.2016, 20:54

Возможно ли приватизировать квартиру без присутствия осужденного родственника?

Вопрос №9881410 из г. Нижний Тагил
опубликован 01.03.2016, 20:54
Хочу приватизировать квартиру, в ней прописана я,моя дочь (17 лет), и мой брат. Брат не так давно был осужден срок 10 лет. могу ли я приватизировать квартиру без него.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только в том случае, если брат откажется от приватизации. Отказ сможет удостоверить начальник ИК. Но у брата в этом случае будет пожизненное право пользования жильем

01.03.2016, 20:58
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Вечер добрый. Получайте отказ от приватизации от брата и приватизируйте квартиру.

01.03.2016, 20:58

Требуется его отказ.

01.03.2016, 21:29

Спасибо.но после вступления в силу приговора его выпишут из квартиры

01.03.2016, 21:27

На время нахождения в колонии, освободится - и зарегистрируется снова. На возможность участия в приватизации это не влияет.

01.03.2016, 21:29

Простите я наверно не совсем все поняла.это что мне ждать 10 лет ,когда он освободится? Я сейчас хочу приватизировать ,без него.приговор уже вступил в силу,его сейчас вообще выпишут из квартиры,и получается я и моя дочь там остаемся прописанные.

01.03.2016, 21:43

Брат наверняка тоже хочет участвовать в приватизации. Ответ Вам дан - он тоже имеет право. Можно не ждать 10 лет, и приватизировать с его участием.

01.03.2016, 21:48