Возможно ли приватизировать квартиру без присутствия осужденного родственника?
Только в том случае, если брат откажется от приватизации. Отказ сможет удостоверить начальник ИК. Но у брата в этом случае будет пожизненное право пользования жильем
Вечер добрый. Получайте отказ от приватизации от брата и приватизируйте квартиру.
Требуется его отказ.
Спасибо.но после вступления в силу приговора его выпишут из квартиры
На время нахождения в колонии, освободится - и зарегистрируется снова. На возможность участия в приватизации это не влияет.
Простите я наверно не совсем все поняла.это что мне ждать 10 лет ,когда он освободится? Я сейчас хочу приватизировать ,без него.приговор уже вступил в силу,его сейчас вообще выпишут из квартиры,и получается я и моя дочь там остаемся прописанные.
Брат наверняка тоже хочет участвовать в приватизации. Ответ Вам дан - он тоже имеет право. Можно не ждать 10 лет, и приватизировать с его участием.