Как получить заключение о психологическом состоянии ребенка, пережившего серьезное ДТП? К какому специалисту следует обратиться?

Ребенок после ДТП получил травму, оцененную как тяжкий вред здоровью, соответственно и психологическую травму. Можно ли где то получить заключение о психологическом состоянии ребенка, перенесшем такой стресс? К какому специалисту обращаться?

Лучший ответ

Здравствуйте! обращайтесь к психологу .

Уважаемая Тамара!

В данном случае можно провести психологическую экспертизу - либо самим в организации, имеющей лицензию на проведение такой экспертизы, либо если у Вас дело в суде, то ходатайствовать через суд. Либо можно обратиться к психологу детскому, если его заключения будет достаточно.