Мать-одиночка воспитывает инвалида 3 лет - право на льготное жилье и риски остаться без него
Объясните мне пожалуйста, я мать-одиночка воспитываю ребенка - инвалида 3 лет имею ли я право подать документы на получение льготного жилья? Прописаны с сыном в однокомнатной квартире мужа матери, мать умерла, родной отец тоже умер, имею долю от матери 1/2 двухкомнатной квартиры, там проживает муж моей мамы, а так же унаследованную часть от двухкомнатной квартиры где проживают мой дедушка 82 лет и дядя, ежедневно употребляющий алкоголь, не дееспособный, не передвигается, не работает. Боюсь вообще остаться без жилья.
Здравствуйте! Если Вас признают нуждающейся в улучшении жилищных условий в соответствии со ст.51 ЖК РФ- то могут поставить на очередь