Просьба юристам и адвокатам - помогите осужденному мужу, несправедливо получившему высокий срок заключения
Здесь вариантов несколько. Кассационное обжалование. УДО. Замена неотбытой частью наказания более мягким наказанием (зависит от конкретной части статьи). Отсрочка отбывания наказания в связи со здоровьем. В общем, тут совет один - обращаться за помощью к защитнику. Без ознакомления со всей ситуацией детально и без ознакомления с материалами дела дать какой-либо прогноз сложно.
Обращайтесь к адвокату по месту жительства, если не все способы обжалования исчерпаны. Изучит дело, составит жалобу, при наличии оснований.
На УДО еще рано обращаться, надо отбыть не менее 3/4 срока. то есть 6 лет 8 месяцев.