Причем мои документы на квартиру были тоже поддельные.

• г. Красноярск

Заемщик оформил кредит на сумму 1 200 000 рублей. Гарантией служила квартира. Документы на квартиру были поддельные. Я выступала в качестве поручителя. Та же гарантия. Причем мои документы на квартиру были тоже поддельные. Банк документы пропустил, т.к. служащим была выплачена сумма 500 000 (без документов, т.е без доказательств). Заемщик исчез. Могут ли меня арестовать и посадить в тюрьму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга, вопрос не совсем конкретный, так как не понятно какой у Вас процессуальный статус (подозреваемый, свидетель). Если Вы были в "теме" данного мошенничества и это доказано, то ч.4 ст.159 УК РФ (от 5 до 10 лет лишения свободы), группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере. Если Ваше соучастие не доказано, то Ваша статья ч.3 ст.327 УК РФ. В первом случае есть все основания взять Вас под стражу и получить реальный срок, во втором случае арест невозможен, но в качестве наказания какой-нибудь штраф + возмещение. Но опять же, все зависит от конкретных обстоятельств дела, которые мне неизвестны.

Удачи.